Imprimir
Hoy en Pekín 2008
Mañana en Pekín 2008


  * Hora local en Pekín
DEPORTES > Resultados > Por Fecha
     
 Lun., 8 Sep 2008
  Mostrar   Ocultar
Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>09:00</span>]09:00
09:00 Tiro Olímpico Plato Foso Olímpico Hombres Clasificación (1)   Puesto 23 (68) Q
Deportistas: Jesús Serrano Lara

09:00 Tiro Olímpico Plato Foso Olímpico Hombres Clasificación (1)   Puesto 35 (63) Q
Deportistas: Alberto Fernández Muñoz

09:10 Bádminton  Individual (WS) Mujeres 1/64 Eliminatorias    (ESP 2 - AUS 0) Q
Deportistas: Yoana Martínez Barbero

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>10:00</span>]10:00
10:20 Esgrima Sable Individual Mujeres 1/64 Eliminatorias    (ESP 15 - MEX 4) Q
Deportistas: Araceli Navarro Laso

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>11:00</span>]11:00
11:00 Ciclismo / Carretera  Carrera en línea Hombres Final    Medalla de Oro (06:23:49.000)
Deportistas: Samuel Sánchez González

11:00 Ciclismo / Carretera  Carrera en línea Hombres Final   Puesto 13 (06:24:11.000)
Deportistas: Alejandro Valverde Belmonte

11:00 Ciclismo / Carretera  Carrera en línea Hombres Final   Puesto 49 (06:31:06.000)
Deportistas: Carlos Sastre Candil

11:00 Ciclismo / Carretera  Carrera en línea Hombres Final    (0.00) DNF
Deportistas: Oscar Freire Gómez

11:00 Ciclismo / Carretera  Carrera en línea Hombres Final    (0.00) DNF
Deportistas: Alberto Contador Velasco

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>12:00</span>]12:00
12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 58 (72.325) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 67 (59.225) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 66 (59.525) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 40 (85.500) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 11 (90.800) Q
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 55 (73.925) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 45 (14.650) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 10 (15.550) R
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 3 (15.825) Q
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 33 (14.975) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 50 (14.575) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 19 (14.800) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 59 (13.600) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 28 (14.475) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 55 (13.775) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 71 (12.700) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 51 (14.325) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 24 (15.200) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 36 (14.900) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 37 (14.900) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 27 (15.150) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 8 (16.075) Q
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 25 (16.100) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 29 (16.050) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 69 (15.075) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 39 (15.750) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 64 (14.375) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 45 (15.100) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 59 (14.600) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 36 (15.275) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 71 (13.675) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 72 (13.300) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 16 (15.275) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 64 (13.725) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 74 (13.025) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 42 (14.525) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Hombres Clasificación   Puesto 11 (ESP 357.925 - 0.0) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal, Manuel Carballo Martínez, Gervasio Deferr Angel, Rafael Martínez Barrena, Sergio Muñoz Escribano, Iván San Miguel Pérez

12:00 Esgrima Sable Individual Mujeres 1/32 Eliminatorias   Puesto 32 (ESP 7 - USA 12) DNF
Deportistas: Araceli Navarro Laso
Observaciones: Abandona por lesión

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>13:00</span>]13:00
13:00 Vela Clases Finn Open Final - Prueba 1   Puesto 12 (12)
Deportistas: Rafael Joaquin Trujillo Villar

13:10 Vela Clases Yngling Mujeres Final - Prueba 1   Puesto 11 (ESP 11 - 0.0)
Deportistas: Mónica Azón Canalda, Sandra Azón Canalda, Graciela Pisonero Castro

13:50 Remo  Skiff (W1x) Mujeres Eliminatorias   Puesto 3 (7:58.03) Q
Deportistas: Nuria Domínguez Asensio

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>14:00</span>]14:00
14:00 Vela Clases Finn Open Final - Prueba 2   Puesto 6 (16)
Deportistas: Rafael Joaquin Trujillo Villar
Observaciones: Puesto parcial segunda regata 4º.

14:10 Vela Clases Yngling Mujeres Final - Prueba 2   Puesto 11 (ESP 20 - 0.0)
Deportistas: Mónica Azón Canalda, Sandra Azón Canalda, Graciela Pisonero Castro
Observaciones: Puesto parcial segunda regata 9

14:30 Baloncesto  Mujeres Preliminares - B/2 (ESP-CHN)    (ESP 64 - CHN 67)
Deportistas: Tamara Abalde Díaz, Elisa Aguilar López, Cindy Orquidea Lima García, Nuria Martínez Prat, Anna Montañana Gimeno, Laura Nicholls González, Laia Palau Altés, María Lucila Pascua Suárez, María Revuelto Sánchez Aguilera, Isabel Sánchez Fernández, Alba Torrens Salom, Amaya Valdemoro Madariaga

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>15:00</span>]15:00
15:00 Tiro con Arco Recurvo Individual 70 m Hombres Ronda Clasificatoria   Puesto 33 (ESP 657 - KOR 0) Q
Deportistas: Daniel Morillo Prats

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>18:00</span>]18:00
18:33 Natación Estilos 400 m Hombres Eliminatorias   Puesto 24 (4:22.69) Elim
Deportistas: Javier Núñez Molano
Observaciones: 8 en su serie

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>19:00</span>]19:00
19:48 Natación Estilos 400 m Mujeres Eliminatorias   Puesto 14 (4:37.91) Elim
Deportistas: Mireia Belmonte García
Observaciones: 5ª en su serie

19:50 Bádminton  Individual (MS) Hombres 1/64 Eliminatorias    (ESP 1 - LTU 2) Elim
Deportistas: Pablo Abián Vicén

Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>20:00</span>]20:00
20:23 Natación Braza 100 m Hombres Eliminatorias   Puesto 37 (1:01.89) Elim
Deportistas: Melquiades Javier Álvarez Caraballo
Observaciones: 7º en su serie

20:23 Natación Braza 100 m Hombres Eliminatorias   Puesto 35 (1:01.83) Elim
Deportistas: Borja Iradier Aguirrezabalaga
Observaciones: 6º en su serie.










Mostrar Ocultar
 Evento
8 - 24 de Agosto de 2008
 Hora
  Pekín : 04:36 PM
  España : 10:36

Resultados Equipo Español en Atenas 2004 Resultados Equipo Español en Sydney 2000
Web Oficial de Pekín 2008 Web Oficial de Madrid 2016. Ciudad Candidata.
Comité Olímpico Internacional Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003