Imprimir
Hoy en Pekín 2008
Mañana en Pekín 2008


  * Hora local en Pekín
DEPORTES > Resultados > Por Fecha
     
 Lun., 8 Sep 2008
  Mostrar   Ocultar
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>09:00</span>]09:00
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>10:00</span>]10:00
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>11:00</span>]11:00
Ocultar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>12:00</span>]12:00
12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 58 (72.325) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 67 (59.225) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 66 (59.525) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 40 (85.500) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 11 (90.800) Q
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Aparatos   Puesto 55 (73.925) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 45 (14.650) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 10 (15.550) R
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 3 (15.825) Q
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 33 (14.975) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Suelo   Puesto 50 (14.575) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 19 (14.800) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 59 (13.600) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 28 (14.475) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 55 (13.775) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Caballo con Arco   Puesto 71 (12.700) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 51 (14.325) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 24 (15.200) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 36 (14.900) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 37 (14.900) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Anillas   Puesto 27 (15.150) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 8 (16.075) Q
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 25 (16.100) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 29 (16.050) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 69 (15.075) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Salto   Puesto 39 (15.750) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 64 (14.375) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 45 (15.100) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 59 (14.600) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 36 (15.275) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Paralelas   Puesto 71 (13.675) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 72 (13.300) Elim
Deportistas: Sergio Muñoz Escribano

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 16 (15.275) Elim
Deportistas: Rafael Martínez Barrena

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 64 (13.725) Elim
Deportistas: Gervasio Deferr Angel

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 74 (13.025) Elim
Deportistas: Manuel Carballo Martínez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Individual Hombres Calificación - Barra Fija   Puesto 42 (14.525) Elim
Deportistas: Iván San Miguel Pérez

12:00 Gimnasia / Artística Concurso I Por equipos Hombres Clasificación   Puesto 11 (ESP 357.925 - 0.0) Elim
Deportistas: Isaac Botella Pérez de Landazabal, Manuel Carballo Martínez, Gervasio Deferr Angel, Rafael Martínez Barrena, Sergio Muñoz Escribano, Iván San Miguel Pérez

12:00 Esgrima Sable Individual Mujeres 1/32 Eliminatorias   Puesto 32 (ESP 7 - USA 12) DNF
Deportistas: Araceli Navarro Laso
Observaciones: Abandona por lesión

Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>13:00</span>]13:00
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>14:00</span>]14:00
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>15:00</span>]15:00
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>18:00</span>]18:00
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>19:00</span>]19:00
Mostrar detalles para [<span class=calendarioHoraTit>20:00</span>]20:00









Mostrar Ocultar
 Evento
8 - 24 de Agosto de 2008
 Hora
  Pekín : 01:45 AM
  España : 19:45

Resultados Equipo Español en Atenas 2004 Resultados Equipo Español en Sydney 2000
Web Oficial de Pekín 2008 Web Oficial de Madrid 2016. Ciudad Candidata.
Comité Olímpico Internacional Comités Olímpicos Europeos



© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003